Национальная сборная Узбекистана по футболу в товарищеском матче в Ташкенте уступила футболистам Ирака — 0:1. Это первое домашнее поражение сборной в играх (всего 10) против иракской команды.

Встречу, которая проходила на стадионе «Миллий», команды начали активно. Первый по-настоящему опасный момент случился перед перерывом — неудачный розыгрыш углового сборной Узбекистана завершился контратакой гостей, но нападающий иракской команды не смог реализовать выход один на один.

Единственный гол в матче был забит на 56-й минуте встречи. Дальний удар иракского футболиста голкипер Абдувохид Неъматов отбил перед собой, на добивании быстрее всех оказался Шерко Карим Латиф — 0:1.

Напомним, подопечные Вадима Абрамова 26 марта сыграли против сборной Ганы. Матч в Намангане завершился победой сборной Узбекистана — 2:1.