28 марта примерно в 15.00 в центре Ташкента прошла акция протеста против активистов ЛГБТ. Видеозаписи произошедшего появились в социальных сетях. На них видно, как несколько десятков мужчин идут прямо по проезжей части перед Дворцом форумов и выкрикивают «Аллаху акбар!»
Вечером ГУВД столицы сообщило о задержании 12 человек и возбуждении Мирабадским УКД ОВД уголовного дела по признакам части 2 статьи 277 «Хулиганство» Уголовного кодекса Узбекистана.
ГУВД сообщает, что 3−4 гражданина пытались избить парня по имени Т. С. и девушку по имени Б. Р., которых они посчитали активистами ЛГБТ.
«К этим гражданам присоединилось ещё 20−25 лиц, которые сознательно нарушили правила поведения в обществе и совершили хулиганские действия», — говорится в сообщении. На видеозаписях видно, что участников акции было значительно больше.
Сотрудники ГУВД и Национальной гвардии, несшие службу в районе, вмешались и защитили двух молодых людей, не допустив нанесения их телесных повреждений, отмечается в сообщении. Однако позже стало известно, что группа мужчин избила парня, пострадала и девушка.
«Благодаря совместным действиям сотрудников правоохранительных органов было предотвращено расширение конфликта и не допущены более тяжёлые последствия», — сообщает ГУВД.
Задержаны были зачинщики конфликта и его активные участники. Сейчас ведутся следственные действия. ГУВД подчёркивает, что «в данном конфликте не было разногласий религиозного характера».
На это же время — 15:00 — блогер Миразиз Базаров через социальные сети назначал встречу в сквере Амира Темура любителей аниме (японской анимации) и K-pop (корейской поп-музыки). Связаны ли эти события, пока неизвестно.
Реакция Алишера Кадирова
Спустя несколько часов после инцидента лидер партии «Миллий тикланиш» и вице-спикер Законодательной палаты Алишер Кадиров опубликовал пост в Telegram, в котором заявил о необходимости ужесточения статьи 120 Уголовного кодекса («Бесакалбазлык (мужеложство)»).
Реклама
«В Ташкенте наблюдаются попытки проведения провокационного митинга гомосексуалистов. Группа людей, выступившая для выражения несогласия, поддавшись на эту провокацию, задержана для проведения расследования», — написал депутат.
«Речь идёт не о простом митинге. Это удар, наносимый понемногу, но с большими целями, по ценностям нации и фундаментальным основам общества», — считает он.
«Данная ситуация явно показала необходимость дальнейшего усиления статьи 120 Уголовного кодекса», — отметил Алишер Кадиров.
«Статья должна запретить пропаганду гомосексуализма, идей ЛГБТ в любой форме. Конечно, наказание очень мягкое. Санкции этой статьи должны предусматривать принудительное лечение, лишение свободы, отмену гражданства страны, до высылки из страны», — написал глава партии.
«Если народ Узбекистана не хочет жить в одном государстве с такими, как вы, очень естественная ситуация отразить это в законе», — отметил он.
«У людей без достоинства, как и у террористов, не бывает нации! МЫ ВАС ОТВЕРГАЕМ! Мы сделаем всё, чтобы Узбекистан был страной, где такие как вы не смогут жить», — написал вице-спикер нижней палаты парламента.
Ранее депутат от УзЛиДеП Расул Кушербаев в ответ на призывы международных организаций отменить статью 120 УК заявлял, что день легализация однополых отношений станет «днём нашей смерти».