Тест-драйв Haval H2:
премиальный дизайн, мощь под капотом
и скидка 10 млн сумов
Водитель с 30-летним стажем Сергей Киктев испытал кроссовер Haval H2 и рассказал о его преимуществах.
Тест-драйв Haval H2:
премиальный дизайн, мощь под капотом
и скидка 10 млн сумов
Водитель с 30-летним стажем Сергей Киктев испытал кроссовер Haval H2 и рассказал о его преимуществах.
Каждый водитель, выбирая оптимальный автомобиль, смотрит на множество характеристик, в том числе на объем двигателя, расход топлива, отделку в салоне и не в последнюю очередь на стоимость.

На рынке появляются новые привлекательные предложения, к которым стоит присмотреться. С сентября 2020 года официальный дистрибьютор Haval в Узбекистане предлагает премиальные внедорожники и кроссоверы по принципу 3S: шоу-рум, сервис и склад запчастей.

Машины Haval производятся и экспортируются из Китая. Автомобили собираются из качественных запчастей международных брендов и по мировым стандартам.

«Газета.uz» посетила шоурум Haval и протестировала кроссовер модели H2. На нее действует скидка от официального дистрибьютора в 10 млн сумов. Для тест-драйва редакция пригласила водителя с 30-летним стажем Сергея Киктева.

Вся сила под капотом
Перед тест-драйвом директор по продажам Haval Турсунов Диёр рассказал о преимуществах кроссовера Haval H2. Сначала он предложил заглянуть под капот.

«Объем двигателя составляет 1,5 л. На первый взгляд ничего особенного, но благодаря турбонаддуву мотор Haval H2 даст фору и 2-литровым атмосферным двигателям. Кроссовер разгоняется до 100 км/ч всего за 12 секунд. Кроме того, моторы прошли сертификацию Mitsubishi. Это значит, что при правильной эксплуатации они надежно прослужат сотни тысяч километров без каких-либо неполадок», — объяснил Турсунов Диёр.

Мощность двигателя составляет 143 лошадиные силы. Автомобиль спокойно преодолевает подъемы в горы, поэтому Haval H2 подойдет для семейных поездок, например в Чимган или Бельдерсай. К тому же, можно быть уверенным, что запаса мощности хватит для комфортного перестроения или обгона.
При всей своей мощности двигатель потребляет в среднем 8 л бензина на 100 км в городе и около 7,2 л за его пределами.
Haval H2 оборудован электроникой от немецкого производителя Bosсh. Аккумулятор также предоставлен брендом из Германии Varta. Немцы славятся своим машиностроением и наличие немецких запчастей вызывает доверие у водителей. Для многих это уже является гарантией качества.
Менеджер шоурума также рассказал о ходовой части автомобиля.

«Колесная база кроссовера составляет 2,5 метра. И это оптимальный размер — машина достаточно устойчивая и при этом не слишком габаритная. Спереди установлена система независимой подвески «Макферсон». Опытные автовладельцы хорошо с ней знакомы и могут высоко оценить ее качества. Машина свободно поглощает импульсы от неровностей дороги, ям и лежачих полицейских, а пассажиры практически не ощущают никакого дискомфорта», — поделился менеджер.
1,5 литра
Объем двигателя
12 секунд
Разгон до 100 км/ч
143 л. с.
Мощность двигателя
2,5 метра
Колесная база
Пришло время прокатиться
Кроссовер оборудован системой бесключевого доступа. Чтобы открыть дверь машины, не нужно доставать ключ и вставлять в замок. Достаточно иметь его при себе — в кармане или сумке. То же касается и зажигания — автомобиль заводится по кнопке. Водителю нет необходимости возиться с ключом.
Первое, на что я обратил внимание — это боковая поддержка у сидений. Садишься — и как влитой — комфортно, и на поворотах будет качать в стороны намного меньше.

У Haval H2 очень крупные зеркала — все видно прекрасно, практически нет слепых зон. Лобовое стекло широкое, а боковые стойки выполнены аккуратно и не загораживают обзор. Также благодаря высокой посадке лучше видно участки перед капотом.
Сергей Киктев, водитель с 30-летним стажем
От легкого нажатия на педаль газа машина получает мощное ускорение

Кроссовер резво тронулся с места и водитель тут же отметил влияние турбонагнетателя. По словам Сергея, обычно эффект турбонаддува раскрывается на 40-50 км/ч, но на Haval H2 он ощущается прямо со старта.

«От легкого нажатия на педаль газа машина получает мощное ускорение. Ощущения замечательные. Гонять при этом вовсе не обязательно — главное, что удобно совершать маневры», — прокомментировал Сергей.

Водитель намеренно выбрал маршрут с неровной дорогой и лежачими полицейскими, чтобы протестировать подвеску. Он проезжал по кочкам на разных скоростях и пришел к выводу, что амортизаторы значительно гасят толчки.

«Вся тряска остается в колесах. Мы с вами в салоне почти ничего не чувствуем. Это заслуга отличных амортизаторов», — отметил водитель.

Сергей также проверил наличие умных систем у Haval H2. Кроссовер может двигаться в нескольких режимах: стандартном, экономном и режиме снега. В зависимости от предпочтения водителя и ситуации на дороге можно легко переключаться между ними. Режимы помогут водителю двигаться комфортно и безопасно.
Еще одна приятная функция, которой обладает Haval H2 — круиз-контроль.

«Я получаю большое удовольствие от езды на машинах с круиз-контролем. Выезжая за город, я могу провести в дороге 7-8 часов и совершенно не устать. Опытные водители знают, какое это напряжение постоянно держать ногу на педали газа. Это выматывает. А здесь — включил круиз контроль и отдыхаешь», — поделился Сергей.

В машине также предусмотрена противобуксовочная система traction control. Она убережет автомобиль от заноса на скользкой поверхности, например на мокром асфальте или в гололед. А система DSR поможет притормозить при спуске с горки.
Вердикт эксперта
В конце поездки Сергей с досадой расставался с ключами от автомобиля. Он выразил сожаление, что на испытание выделено так мало времени.
Проведя тест-драйв, я могу сказать, что Haval H2 — это добротный кроссовер, с мощным двигателем и качественной ходовой. Машина двигается резво, но плавно. Кочки и лежачие полицейские даже на скорости проходятся без особого дискомфорта.

Автомобиль начинен множеством умных систем от круиз-контроля до антизаноса. В Haval H2 все сделано так, чтобы водитель отдыхал и получал удовольствие от езды.
Кожаные подлокотники не только выглядят солидно — на них еще и удобно опираться. Кресла также обиты дорогой эко-кожей. Качественный пластик стилизованный под дерево смотрится премиально. Обшивка торпедо выполнена на совесть — ничего не люфтит и потому при езде нет никакого шума. Да и в целом ни на одной из поверхностей я не обнаружил никаких "заусенцев" или изъянов.

Я бы с радостью купил себе такой автомобиль. За 30 лет мне довелось поездить на многих кроссоверах и мне есть с чем сравнивать. Haval H2 произвел на меня потрясающее впечатление. С удовольствием бы ездил на нем сам. А учитывая, что официальный дистрибьютор дает скидку в 10 млн сумов, то это просто великолепное предложение, над которым я обязательно задумаюсь.
Пока купить автомобиль Haval H2 можно со скидкой 10 млн сумов. То есть вместо 274 млн цена составит 264 млн сумов.

Количество автомобилей ограничено.

На автомобили Haval H2 распространяется гарантия три года или 100 тысяч км.

Узнать подробности и договориться о тест-драйве можно по телефону официального дистрибьютора.

Шоурум №1: Мирзо-Улугбекский р-н, ул. Авайхон, 98А.

Телефон: (+998) 71−208−41−41.


Шоурум №2: Сергелийский р-н, ул. Янги Сергели, 25

Телефон: (+998) 93-111-41-41.


Сайт: haval.uz

Telegram (онлайн-консультация): t.me/havaluz

Telegram: t.me/Haval_Uzbekistan

Instagram: @haval.uzbekistan

Facebook: fb.com/haval.uzbekistan

YouTube: Haval Uzbekistan


На правах рекламы.