Депутаты одобрили кандидатуру Шухрата Ганиева единогласно
Шухрат Ганиев был одобрен на пост вице-премьера единогласным решением депутатов Законодательной палаты. Ни один депутат не проголосовал «против», воздержавшихся также нет.
Законодательная палата Олий Мажлиса на внеочередном заседании 25 сентября одобрила кандидатуру Шухрата Ганиева на пост заместителя премьер-министра Узбекистана по вопросам развития аграрной и продовольственной сфер, сообщила пресс-служба нижней палаты парламента.
Как уточнили «Газете.uz» в пресс-службе палаты, на заседании присутствовало 122 из 150 депутатов. Все парламентарии проголосовали «за», воздержавшихся или выступивших против нет.
О назначении бывшего хокима Ферганской области Шухрата Ганиева вице-премьером стало известно в пятницу во время визита главы Администрации президента Зайнилобиддина Низомиддинова и премьер-министра Абдуллы Арипова в область.
Новым хокимом Ферганской области стал Хайрулла Бозоров, работавший хокимом Наманганской области. В свою очередь, хокимом Наманганской области утвержден Шавкатжон Абдуразаков, до этого занимавший пост председателя Государственного комитета по охране окружающей среды и экологии.
В январе «Газета.uz» рассказывала, как депутаты голосовали за новый состав правительства страны.