Узбекистан до карантина.
Фотоистория Йонаса Аструпа
«Газета.uz» попросила талантливых фотографов-любителей поделиться с нами моментами из жизни Узбекистана, запечатленными в прошедшие месяцы.

Главный технический советник Международной организации труда в Узбекистане, фотограф-любитель Йонас Аструп показывает, как жила республика до введения карантина.
Вот уже шестой месяц Узбекистан живет в условиях карантинных ограничений. На этой неделе истекает срок второго локдауна в Узбекистане, который ввели 10 июля. За это время сирены скорой помощи, опустевшие улицы и люди в медицинских масках стали обыденностью.
Какой была жизнь в Узбекистане до пандемии COVID-19 глазами иностранца? В фокусе – горный пейзаж, будни узбекского народа и путешествия по стране.
Все фотографии кликабельные. Нажмите на изображение, чтобы увидеть описание.
Мечеть Калян, Бухара
Автор фотографий: Йонас Аструп

Авторы фотоисторий могут отправить ссылки на свои работы на электронную почту photo@gazeta.uz. Просим включить в письмо описание сюжетов, место, дату, полное имя автора и контакты.

Мы рассмотрим возможность публикации работ на своих ресурсах на некоммерческой основе.

Комментарии

  1. Алишер Дадабаев

    14 августа 2020, 16:18

    Мое любимое фото — это на котором ваша семья катается на аттракционе.

  2. Akmal Boyev

    14 августа 2020, 16:49

    Класс

  3. Иван Застава

    14 августа 2020, 21:53

    Йонас, в советское время в настольные игры играли почти в каждом дворе. На скамейках центральных улиц по вечерам и выходным постоянно собирались любители шахмат и нард.

  4. Виктор Бухараев

    15 августа 2020, 00:17

    В нашем дворе был огромный тутовник и под ним стол и скамейки. Летом вечером вокруг мы все поливали и собирался народ. Греки, узбеки, русские, татары. До поздней ночи не умалкал стук нард.

  5. Алексей Барсуков

    15 августа 2020, 07:21

    Узбекистан красивейшая страна! Спасибо за классные фото, побольше бы таких статей! Необходимо развивать туризм, к сожалению он незаслуженно не имеет должного развития.

  6. Фаррух Камолов

    15 августа 2020, 13:24

    Классные фото! Спасибо что делитесь!

  7. Alex Shakirov

    15 августа 2020, 13:28

    Отличные фото! Йонас постарался на славу!

  8. Bakhodir Ergashev

    15 августа 2020, 15:45

    Парни-велосипедисты в Бухаре, а не Хиве.

  9. Лола Гафурова

    15 августа 2020, 23:32

    Здорово! Как приятно смотреть на эти фотки! Дааа, были времена, (советское время) ка ждый вечер после ужина мы с соседями собирались на большом тапчане, а тапчан был общий сами соорудили на дворе, и играли в ЛОТО, многонациональный тапчан всегда гремел, было очень весело, дружно и как то по родственному.. скучаю..

  10. Anna

    15 августа 2020, 23:32

    Супер фото, спасибо Йонасу!

  11. Burxon Xalxajdaev

    15 августа 2020, 23:54

    Супер!!! Снято и сделано с любовью к моей стране!!! СПАСИБО!!!

  12. ODAM ODAMOV

    17 августа 2020, 17:28

    Фотографии нашей природы — изумительны!

Отправить Выйти От: