В Париже 8−9 февраля прошел турнир из серии Большого шлема. В соревнованиях участвовали около 740 спортсменов из 115 стран мира, в том числе и дзюдоисты Узбекистана. Борьба проходила в семи весовых категориях: -60, -66, -73, -81, -90, -100, +100 кг — мужчины, -48, -52, -57, -63, -70, -78, +78 кг — женщины.

Узбекистан представляли 14 спортсменов: Кемран Нуриллаев, Сардор Нуриллаев, Диёрбек Урозбоев, Хикматуллох Тураев, Гиёзжон Бобоев, Каммолиддин Расулов, Шарофиддин Болтабоев, Давлат Бобонов, Мухаммадкарим Хуррамов, Алишер Юсупов, Бекмурод Олтибоев, Диёра Келдиёрова, Гульноза Матниязова и Нодира Юлдашева.

По данным пресс-службы Национального олимпийского комитета Узбекистана, Хикматиллох Тураев (-73 кг) победил турецкого дзюдоиста Билала Чилоглу, за 10 секунд став обладателем бронзовой медали и 500 рейтинговых очков Олимпиады-2020.

Шарофиддин Болтабоев (-81 кг) завоевал серебряную медаль соревнования. В финале он боролся с бельгийским дзюдоистом Маттиасом Кассе, бой длился до «Золотого очка». Спортсмен впервые завоевал медаль этого турнира, а также получил 700 рейтинговых очков Олимпиады-2020.