Молодежная сборная Узбекистана среди игроков до 23 лет потерпела поражение от Австралии на чемпионате Азии по футболу. Матч, прошедший 25 января в Таиланде, завершился со счетом 0:1.

В первом тайме футболисты Узбекистана имели несколько голевых моментов, но не смогли реализовать их. После перерыва, на 47-й минуте встречи нападающий австралийской сборной Николас Д’Агостино забил единственный гол благодаря индивидуальный качествам. Он обыграл четырех узбекистанских игроков и пробил точно в правый угол ворот.

На 53-й минуте на замену вместо Нурилло Тухтасинова на поле вышел Ойбек Бозоров, но спустя шесть минут получил красную карточку за удар ногой в область тела соперника, оставив команду в меньшинстве.

Несмотря на лучшие показатели по ударам по воротам (включая в створ), владению мячом, а также большое количество голевых моментов, подопечные сербского специалиста Любинко Друловича не смогли избежать поражения.

Таким образом, Узбекистан потерял шансы получить путевку на Олимпийские игры-2020, которые пройдут с 24 июля по 9 августа в Токио.