Молодежная сборная Узбекистана среди игроков до 23 лет потерпела поражение от команды Саудовской Аравии на чемпионате Азии по футболу. Матч, прошедший 22 января в Таиланде, завершился со счетом 0:1.

Национальная команда имела шанс выйти вперед на 12-й минуте, однако нападающий Бобур Абдухаликов не смог реализовать созданный момент. Спустя пять минут защитник Саудовской Аравии отдал пас вратарю, но мяч перехватил Абдухаликов, но не смог отправить его в ворота с острого угла.

На 87-й минуте единственный гол забил Нассер Аль-Омран. Мяч срикошетил от своего товарища по команде и залетел в ворота Абдувохида Неъматова.

Несмотря на поражение, Узбекистан все еще имеет возможность получить путевку на Олимпийские игры в Токио-2020. Для этого подопечным сербского специалиста Любинко Друловича нужно победить молодежную сборную Австралии, которая уступила Южной Корее (0:2). Матч за третье место состоится 25 января в 17:30.

В финале чемпионата Азии 26 января в 17:30 сыграют Южная Корея и Саудовская Аравия.