Молодежная сборная Узбекистана среди игроков до 23 лет одержала победу над командой ОАЭ на чемпионате Азии по футболу. Матч, прошедший 19 января в Таиланде, завершился со счетом 5:1.

Первый гол на 13-й минуте забил нападающий Зайд аль Амери, который после дальнего навеса партнера по команде принял мяч в штрафной узбекистанцев и обыграл вратаря.

Спустя три минуты подопечные сербского специалиста Любинко Друловича сравняли счет. Защитник Ильхомжон Алижанов пробил из-за пределов штрафной, мяч залетел в ворота, коснувшись штанги.

На 26-й минуте Узбекистан вышел вперед благодаря точному удару с пенальти капитана команды Исломжона Кобилова. Назначение 11-метрового удара было определено после проверки через систему видеопомощи арбитрам (VAR).

На 41-й минуте полузащитник Ойбек Бозоров забил гол с почти 23 метров — мяч опустился точно в «девятку», вратарь даже не прыгнул.

К концу встречи футболисты Узбекистана отличились еще дважды. На 84-й минуте гол забил полузащитник Джасур Яхшибоев, в компенсированное время 90+3 — Нурилло Тухтасинов.

Молодежная сборная Узбекистана в полуфинале турнира сыграет против Саудовской Аравии, которая в четвертьфинале победила Таиланд (1:0). Матч состоится 22 января в 15:15.