Молодежная сборная Узбекистана среди игроков до 23 лет потерпела поражение от Республики Корея на чемпионате Азии по футболу. Матч, прошедший 15 января в Таиланде, завершился со счетом 1:2.

Нападающий южнокорейской сборной О Се Хун отличился уже на 5-й минуте, забив из-за пределов штрафной. Узбекистан сравнял счет на 21-й минуте — нападающий Бобур Абдухаликов после навеса переправил головой мяч в дальний угол ворот.

Во втором тайме О Се Хун оформил дубль, поразив ворота Абдувохид Неъматов из-за пределов штрафной.

Несмотря на поражение, подопечные сербского специалиста Любинко Друловича вышли в четвертьфинал турнира. В параллельном матче Иран победил Китай (1:0), но Узбекистан превосходит иранскую сборную по разнице забитых и пропущенных мячей.