Молодежная сборная Узбекистана среди игроков до 23 лет одержала победу командой Китая на чемпионате Азии по футболу. Матч, прошедший 12 января в Таиланде, завершился со счетом 2:0.

Мяч оказался в сетке ворот уже на 6-й минуте встречи. Центральный защитник Хусниддин Аликулов после навеса в штрафную забил гол, но взятие ворот было отменено после подсказки ассистентом рефери.

Несмотря на явное доминирование, Узбекистан смог открыть счет только в конце первого тайма. Ойбек Бозоров ворвался в штрафную и заработал пенальти, 11-метровый удар успешно выполнил капитан национальной команды Исломжон Кобилов (45+3'). Во втором тайме защитник мог снова забить с пенальти, но вратарь молодежной сборной Китая спас свою команду.

На 80-й минуте вышедший на замену полузащитник Нурилло Тухтасинов удвоил преимущество. Ходжиакбар Алиджанов прострелили в штрафную соперника, мяч от защитника отскочил к Тухтасинову, который в итоге обыграл вратаря.

В параллельной встрече Южная Корея победила Иран (2:1). В группе C первое место занимает Южная Корея с шестью очками, следом идет Узбекистан (4), Иран (1) и Китай (0). Подопечным сербского специалиста Любинко Друловича нужно сыграть вничью в последней игре с Южной Кореей (15 января в 15:15), чтобы гарантировать выход в плей-офф турнира.

Чемпионат Азии U-23 проходит 8−26 января на четырех стадионах Таиланда.