«Ливерпуль» обыграл «Челси» в матче Суперкубка УЕФА и стал обладателем трофея, сообщил интернет-портал «Чемпионат».

Встреча проходила в Стамбуле на стадионе «Водафон Арена». Основное время матча завершилось со счетом 1:1. В дополнительное время команды снова обменялись голами. Судьба встречи решилась в серии пенальти.

Первый мяч забил за «Челси» на 36-й минуте Оливье Жиру. На 40-й минуте Кристиан Пулишич забил второй мяч в ворота действующего победителя Лиги чемпионов, но главный арбитр — Стефани Фраппар — взятие ворот не засчитала, так как Пулишич оказался в положении вне игры.

«Ливерпуль» сравнял счет на 48-й минуте — пустые ворота «Челси» поразил Садио Мане. В дополнительное время он же «организовали» второй гол в ворота «Челси». На 100-й минуте Жоржиньо («Челси») реализовал пенальти и сравнял счет. В серии пенальти победу одержал «Ливерпуль».

Состав

Ливерпуль: Адриан (13), Дж. Гомес (12), Ж. Матип (32), В. ван Дейк (4), Э. Робертсон (26), Дж. Хендерсон (14), Фабиньо (3), Дж. Милнер (7), М.Салах (11), С. Мане (10), А. Окслейд-Чемберлен (15).

Челси: К. Аррисабалага (1), Эмерсон (33), К. Зума (15), А. Кристенсен (4), С. Аспиликуэта (28), М. Ковачич (17), Жоржиньо (5), Н.Канте (7), К. Пулишич (22), О. Жиру (18), Педро (11).