Спортсмены Узбекистана завоевали три золотые и одну бронзовую медали на 23-м чемпионате Азии по легкой атлетике, проходящем 21−24 апреля в Дохе (Катар), сообщила Федерация легкой атлетики Узбекистана.

Сборную Узбекистана представляли Нигина Шарипова, Никита Логинов, Марат Хайдаров, Иван Денисов, Роксана Худоярова, Жавохир Нориев, Сухроб Ходжаев, Руслан Курбанов, Екатерина Ворониа, Надия Дусанова, Светлана Радзивил.

В секторе для тройного прыжка Руслан Курбанов одержал победу и завоевал золотую медаль с результатом 16.93 м. Екатерина Воронина в семиборье с результатом 6198 очков заняла первое место континентального первенства. Третью золотую медаль сборной Узбекистана принесла Надия Дусанова с результатом 190 см в прыжках в высоту. Светлана Радзивил пополнила копилку национальной сборной бронзовой медалью с результатом 188 см.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Казахстана, Таджикистана, Индии, Таиланда, Омана, Саудовской Аравии, Китая, Южной Кореи, Иордании.