Сборная Узбекистана завоевала две серебряные и одну бронзовую медаль в девятый день XVIII летних Азиатских играх в Индонезии,сообщила пресс-служба Национально олимпийского комитета.

Тяжелая атлетика

Рустам Джангабаев.

Рустам Джангабаев занял третье место в весовой категории +105 кг. В рывке он поднял 203 кг, в толчке — 252 кг, в сумме набрав 455 кг. «Золото» и «серебро» достались спортсменам из Ирана Бехдаду Салимикордасиаби (рывок — 208 кг, толчок — 253 кг) и Саиду Аль Хосейни (208, 248).

Каратэ

Бахринисо Бабаева удостоилась «серебра», уступив в финале спортсменке из Китайского Тайбэя Шиаушуанг Гу со счетом 2:3. На пути к финалу она одолела представительниц из Филиппин (2:1), ОАЭ (5:1) и Таиланда (1:0).

Художественная гимнастика

В командных соревнованиях Асаль Икрамова, Нуриниссо Усманова, Сабина Ташкенбаева, Дильдора Рахматова стали вторыми с результатом 155,300 балла и завоевали «серебро».

Футбол

Футбольная команда Узбекистана уступила сборной Южной Кореи в экстра-таймах и завершила участие в Азиатских играх на стадии четвертьфинала.

На данный момент сборная Узбекистана на Азиаде имеет в своей копилке 31 медаль: 6 золотых, 13 серебряных и 12 бронзовых и занимает 11-е место в общекомандном зачете.