Дарья Латышева, Нигора Турсункулова, Ниёз Пулатов и Давид Модзманашвили стали призерами второго дня XVIII Азиатских игр, проходящих в Индонезии с 18 августа по 2 сентября, сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Ушу

Дарья Латышева в направлении ушу таолу завоевала «серебро», став первой спортсменкой Узбекистана, выигравшей медаль в ушу на Азиатских играх. Первое место досталось спортсменке Лу Танг из Китая, а «бронзу» получила Ка Ин Юэн из Гонконга.

Таэквондо

Нигора Турсункулова в категории до 67 кг дошла до полуфинала, одолев соперниц из Гонконга (22:2) и Макао (0:0). В полуфинале Нигора Турсункулова уступила представительнице Южной Кореи (4:14) и заняла третье место.

Ниёз Пулатов (до 58 кг) стал серебряным призером Азиады. На пути к финалу он превзошел спортсменов из Китайского Тайбэя (30:28), Таиланда (23:21) и Ирана (15:13). В финале он уступил Ким Таэ Хуну из Южной Кореи (6:24).

Вольная борьба

Еще одну медаль в борьбе вольного стиля завоевал Давид Модзманашвили (до 127 кг). На пути к полуфиналу он одержал вверх над соперниками из Индонезии и Монголии. В борьбе за путевку в финал борец уступил представителю Ирана (8:11). В поединке за «бронзу» Давид Модзманашвили со счетом 2:0 одержал победунад борцом из Индии Сумитом Маликом.

На данный момент Узбекистан имеет с своей копилке одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые медали, занимая 10 место в общекомандном зачете.