Сборная Узбекистана завоевала серебряные награды на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 23 лет, проходившем в болгарском Пловдиве 26−29 июля.

Как сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета, Дилноза Рахматова вместе с Нилюфар Закировой завоевали «серебро» на дистанции 200 м в C-2, финишировав с результатом в 43,894 секунды и уступив соперницам из Беларуси.

На дистанции 500 м в C-2 Дилноза Рахматова и Нилюфар Закирова также завоевали серебряную медаль, показав результат 1.57,650 секунды. Первое место снова заняли спортсменки из Беларуси.

Артур Гулеев и Эльёржон Мамадалиев в аналогичной дисциплине стали вице-чемпионами мира. Они финишировали с результатом 1.39,027 секунды, уступив соперникам из Германии.

Всего в чемпионате принимали участие 456 спортсменов из 85 стран, среди которых 16 спортсменов из Узбекистана.