Сборная Швейцарии одержала победу над командой Сербии в матче второго тура чемпионата мира-2018. Встреча в Калининграде завершилась со счётом 2:1.

Сербы забили быстрый гол — на 5-й минуте нападающий Александр Митрович после передачи полузащитника Душана Тадича открыл счёт. Швейцарцы восстановили паритет на 52-й минуте, благодаря мощному удару полузащитника Гранита Джаки из-за пределов штрафной.

Швейцария вышла вперед в концовке игры — Марио Гавранович сделал блистательную передачу в район центрального круга, где Джердан Шакири убежал от защитника, вышел один на один с вратарем и забил гол.

Победа Швейцарии над Сербией стала первой волевой победой на ЧМ-2018.

В группе E сборная Бразилии и Швейцарии, набрав по 4 очка, занимают первое и второе места соответственно. Сербия (3) расположилась на третьей строчке, Коста-Рика баллов не заработала.

В заключительном туре швейцарцы сыграют с Коста-Рикой, сербы — с Бразилией. Оба матча пройдут 27 июня.