Сборная Хорватии одержала победу над командой Аргентины в матче второго тура группового этапа чемпионата мира — 2018. Встреча в Нижнем Новгороде закончилась со счётом 3:0.

В первом тайме стороны не отличились голами, однако во втором тайме хорваты трижды поразили ворота соперника. На 53-й минуте Вилли Кабальеро подарил мяч Анте Ребичу, и тот воспользовался шансом и запустил его в сетку.

За девять минут до конца встречи европейцы удвоили результат благодаря точному удару Луки Модрича. А в компенсированное время подопечные Златко Далича сделали счет разгромным.

Матч обслуживал арбитр Равшан Ирматов, который обновил рекорд по числу игр на чемпионатах мира — 10.

После двух туров сборная Хорватии набрала шесть очков и обеспечила себе участие в плей-офф мирового первенства. У Аргентины один балл, в то время как другие участники группы D — Исландия и Нигерия (1 и 0) — проведут очный матч 22 июня.

В заключительном туре группового этапа сборная Хорватии встретится с Исландией (26 июня, Ростов-на-Дону), а Аргентина сыграет с Нигерией (26 июня, Санкт-Петербург).