Сборная Узбекистана по вольной борьбе заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате Азии, проходившем с 27 февраля по 4 марта в Бишкеке.

Как сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета, борцы вольного стиля Узбекистана стали обладателями восьми медалей — трех золотых, двух серебряных и трех бронзовых.

Ихтиёр Наврузов (70 кг, видео финального боя), Магомед Ибрагимов (97 кг, видео) и Давид Модзманашвили (110 кг, видео) стали чемпионами Азии. Махмуджон Шавкатов (57 кг, видео) и Рашид Курбанов (79 кг, видео) завоевали серебряные награды, Тимур Усмонхонов (65 кг, видео), Аббос Рахманов (61 кг, видео) и Азиз Солиев (92 кг, видео) — бронзовые.

Давид Модзманашвили (справа).

В женской борьбе Набира Есенбаева (59 кг) стала серебряным призером турнира (видео).

Ранее представители сборной Узбекистана по греко-римской борьбе завоевали шесть медалей чемпионата Азии.