Ташкентский футбольный клуб «Локомотив» потерпел гостевое поражение от иранской команды «Зоб Ахан» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов Азии. Матч в иранском Фуладшехре в понедельник завершился со счетом 2:0.

На 47-й минуте встречи гол забил нападающий Мортеза Табризи, а атакующий полузащитник Мухаммед Реза Хоссейни увеличил счет на второй компенсированной минуте второго тайма.

В группе «B» по итогам второго тура «Локомотив» занимает третье место с 3 очками. Лидирует катарский клуб «Аль-Духаиль» (6), на второй позиции расположился «Зоб Ахан» (3), а на последнем месте квартета — «Аль-Вахда» (ОАЭ).

6 марта в 20:00 по ташкентскому времени «железнодорожники» сыграют дома у команды «Аль-Духаиль» в Дохе.

Во вторник в 18:00 еще один клуб из Узбекистана «Насаф» играет против «Аль-Васла» (ОАЭ).