Дзюдоист из Узбекистана Шарофиддин Лутфуллаев стал обладателем серебряной медали международного турнира «Большой шлем» в Париже (Франция), сообщается на сайте Международной федерации дзюдо. В соревнованиях, прошедших 10−11 февраля, приняли участие 403 мастера дзюдо из 71 страны, включая 4 представителей Узбекистана.

Шарофиддин Лутфуллаев (справа).

В финальном поединке в весовой категории до 60 кг Лутфуллаев уступил бронзовому призеру чемпионата мира Тоору Сисимэ из Японии. Седрик Револ из Франции и Эшли Маккензи стали бронзовыми призерами турнира.

На пути к медали узбекистанский дзюдоист победил Харима Ли (Южная Корея), Седрика Револа (Франция) и Филипе Пелима (Бразилия).

На прошлогоднем «Большом шлеме» в Париже Шарофиддин Лутфуллаев также завоевал серебряную медаль.