Олимпийская сборная Узбекистана по футболу начала чемпионат Азии U-23 с поражения от команды Катара. Матч, прошедший в китайском Чанчжоу 9 января, завершился со счетом 1:0.
Подопечные Равшана Хайдарова больше владели мячом и создавали опасных моментов, однако единственный гол забил полузащитник Катара Али Алмоез на 55-й минуте встречи после прострела напарника с правого фланга.
«Это была очень сложная игра для нас, и я чувствую, что некоторые из моих игроков не смогли показать свои лучшие способности. Результат оставляет нас в довольно сложном положении в очень сложной группе. Мы допустили слишком много ошибок, мы должны посмотреть, где и как мы совершили их», — сказал Равшан Хайдаров.
«Всегда было сложно играть против Узбекистана, поскольку мы знаем, что они сильные соперники. Думаю, сегодня команда отлично поработала и хорошо выступила в каждой области. Одна из сильных сторон этой группы игроков — работоспособность. У них отличный дух», — отметил главный тренер сборной Катара Феликс Санчес.
В другом матче группы А сборная Китая обыграла Оман (3:0). Следующий матч Узбекистан проведет против Китая 12 января (в 13:00 по ташкентскому времени).
Статистика и состав игроков
Видео
Тим Абд
преимущества опасных моментов не заметно, но атаки катарцев были острее.
Таттибой Колдашев
Мы уже давно привыкли, что у нас всегда сложная группа. В последнем туре начинаем считать разница мячей, в параллельном матче какой счёт, принимая формулы Пифагора, если одна команда проиграет, у второй автобус сломается и т.п. и т.д… В конечном итоге погода сложная, поля не ровная, мяч круглая, ворота слишком низкая. Вот так с 1995 года.
Marina Kondyukova
А может наших футболистов отдать на воспитание месяца на два нашим боксерам? Сразу результат будет исключительный!
Георгий Лютый
etoi komande vpolne po silam pokazat dostoinii rezultat, v pervom matche naverno chto to ne slojilos a i potom psixologicheskoe davlenie imenno na etu komandu bilo okazanno slishkom mnogo, teper boyatsya proigrat, ojelaem udachi v ostavshixsta igrax