Женская сборная Узбекистана по футбола уступила в первом матче чемпионата Азии среди девушек до 19 лет в китайском Нанкине, сообщила пресс-служба Федерации футбола (ФФУ).

В матче-открытии команда под руководством Бахрома Норсафарова вышла на поле против сборной Китая U-19.

На 19-й минуте хозяева благодаря точному удару Чэнь Юаньмэн открыли счет, во втором тайме на 62-й минуте Узбекистан пропустил второй гол от Лю Цзин.

Стоит отметить, что из восьми команд, принимающих участие в турнире, только три сборные, которые займут три первых места, отправятся на чемпионат мира во Франции в следующем году.

18 октября сборная Узбекистана U-19 сыграет с командой КНДР. Поединок стартует в 16:00 по ташкентскому времени.

В послематчевом интервью главный тренер Бахром Норсафаров заявил, что его команде не повезло в игре. «Могу сказать, что матч был фактически 50 на 50… Мы пропустили неожиданный гол. Удача была не на нашей стороне. После той неудачной игры (Китай победил Узбекистан со счетом 9:0 — ред.) два года назад мы все проанализировали — тактику, как играть, все. Пригласили новых игроков и проделали отличную работу», — сказал наставник пресс-службе Азиатской конфедерации футбола.

Узбекистан U-19: Мафтуна Жонимкулова, Дарина Федосенко, Феруза Бобохужаева, Севара Нормурадова, Салиха Хусниддинова, Мафтуна Шоимова, Умида Зоирова, Нозима Камолтоева, Малика Бурханова, Шахноза Курбанова.