Дзюдоисты из Узбекистана удостоились 12 медалей международного турнира серии Гран-при Tashkent Grand Prix 2017, прошедшего 6−8 октября в Ташкенте. В соревнованиях участвовал 181 спортсмен из 27 стран, сообщается на сайте Международной федерации дзюдо IJF.

Национальная сборная выиграла одну золотую, две серебряные и девять бронзовых наград и заняла второе место в общем зачете команд. На первом месте расположилась сборная Израиля (3−1−1), на третьем — Монголия (1−2−1).

Гульноза Матниязова — Эмили Сук (Дания). Финальный бой

Единственную золотую медаль для Узбекистана завоевала Гульноза Матниязова (-70 кг). Гиесжон Бобоев (-73 кг) и Дильшод Чориев (-90 кг) получили «серебро».

Гиёсжон Бобоев (Узбекистан), Жансай Смагулов (Казахстан), Тельман Валиев (Азербайджан), Хикматиллох Тураев (Узбекистан).

Шарафуддин Лутфиллаев (-60 кг), Сардор Нуриллаев (-66 кг), Хикматиллох Тураев (-73 кг), Шарофиддин Болтабоев (-81 кг), Яхъё Имамов (-90 кг), Давронбек Сатторов (-100 кг), Шерали Жураев (-100 кг), Болтобой Балтаев (+100 кг) и Бекмурод Олтибоев (+100 кг) стали бронзовыми призерами турнира.