Гимнастки Узбекистана завоевали «серебро» на клубном чемпионате мира по художественной гимнастике Aeon Cup-2017, прошедшем с 28 сентября по 1 октября в Токио (Япония), сообщила Федерация гимнастики.

В турнире приняли участие 69 гимнасток из 23 стран — Азербайджана, Беларуси, Великобритании, Венгрии, Германии, Израиля, Италии, Канады, Кубы, Люксембурга, Малайзии, Монголии, Норвегии, Новой Зеландии, России, Румынии, Таиланда, Украины, Узбекистана, Чехии, Эстонии, Южной Африки и Японии.

Представительницы спортивного клуба Garmonia Elit, члены национальной сборной команды по художественной гимнастике Сабина Ташкенбаева, Нуринисо Усманова и Тахмина Икромова получили две медали соревнований.

Среди юниоров в индивидуальном многоборье Тахмина Икромова стала бронзовым призером (55,200 балла). Первого места удостоилась представительница России Анастасия Сергеева (58,050), второго — гимнастка из Болгарии Анастасия Салос (57,350).

В командном первенстве узбекистанские гимнастки поднялись на вторую ступень пьедестала почета (176,750 балла). «Золото» выиграл российский клуб Gazprom (201,950), третье — японский AEON (174,050).

Клубный ЧМ станет заключительным стартом в сезоне для гимнасток на уровне национальных сборных.