25 сентября, понедельник Afisha.uz Pixland.uz Zira.uz

Кадр из видеозаписи.

Прокуратура проверяет инцидент в Сайхунабадском районе

Ход проверки фактов об инциденте с участием хокима Сайхунабадского района взят на контроль Генпрокуратурой.

Прокуратура Сырдарьинской области проводит проверку фактов, содержащихся в видеоматериале о действиях хокима Сайхунабадского района. Ход проверки взят на контроль Генеральной прокуратурой, сообщили «Газете.uz» в пресс-службе Генпрокуратуры.

Ранее мы писали о публикации сайтом Kun.uz видеоролика, на котором, как утверждается, запечатлено избиение хокимом района Носиржоном Эгамбердиевым директоров местных школ.

Комментарии

  • Алик Мб Стар 13 сентября 2017, 19:08

    Какой пример даёт учителям Хоким данного района! Это же ужас! Во все времена учитель — устоз, который даёт знание подрастающему поколению, которого всегда и во всём уважают от мал до велика, почитали, ценили! Какой пример теперь даст учитель своим ученикам!

  • Жахонгир 13 сентября 2017, 22:09

    Сообщается, что проведено срочное совещание, на котором хоким попросил прощения у директоров. Жалко, что нам не показали видео этих извинений.

  • Озода Бойгитова 14 сентября 2017, 06:03

    Устоз отангдай улуг" деган хикматдан узок эканда “хурматли“хокимиз. Унинг узига ок -корани ким танитибди? Уят келиб- келиб кучи укитувчига етибдими?

  • Dilshod Nuri 14 сентября 2017, 10:09

    Конечно, как же тут уже не обойтись без проверки. Ведь попало в сми, а заодно повод проверить интернет-издания, которые допустили попадания такого видео…

  • Bobur Egamnazarov 14 сентября 2017, 11:14

    Извинения не в счет. Надо наказывать по закону!

  • Beka Geo 14 сентября 2017, 13:38

    А вот это — огромный системный сбой, которым должны срочно разбираться все начиная с президента. С рабами не построить мощной экономики! Эту среду, когда я начальник- ты дурак нужно искоренять.

    {Он же хоким. Если мы пожалуемся, то прокуратура все равно встанет на сторону хокима. А нас выставят виновными. Это видео увидели многие. Некоторые мои знакомые говорят: “Почему ты промолчал, когда хоким ударил тебя? Почему не ответил на его пощечины?“ Но ведь он хоким, а я простой учитель! Если хоким бьет учителя — это обычное явление, а если учитель хокима — то это уже преступление. Если бы я ударил хокима, то некоторые мои коллеги, также получившие от него побои, могли бы обвинить меня. В любом случае он хоким, поэтому мы стояли молча", — объяснил директор.}

  • Alex Ahmedov 14 сентября 2017, 19:03

    Этих"директоров" били в школах в которых они учились, били в ВУЗах в которых они учились и скорее всего они сами и сейчас прикладывают руку к своим ученикам в своих школах. И что самое страшное — все они думают что это правильная методика воспитания..

  • Yuriy Naumov 14 сентября 2017, 19:40

    На лицо как минимум не соответствие этике работы гос. служащего. Его увольнение с занимаемой должности должно быть моментальным. А возбуждать ли уголовное дело по статьям УК или дело по кодексу об административной ответственно пусть решает прокуратура.

  • mxm mxm 14 сентября 2017, 22:59

    Alex Ahmedov эхх. Как же я с Вами согласен.

  • Кондюкова Марина Викторовна 15 сентября 2017, 09:28

    Да какая такая проверка? Только этот хоким так делал что ли? Это поголовное явление и начинать надо не с низов, а с верха пирамиды власти. А лучше всего установить в кабинетах районных структур видеонаблюдение с передачей данных на веб-архивы, по которым постоянно делать мониторинг. И при небольших финансовых затратах наши чиновники моментально станут корректными и благожелательными.