Сборная Узбекистана завоевала семь медалей чемпионата мира по армрестлингу, прошедшего 2−11 сентября в Будапеште (Венгрия).

Назокат Солиева в борьбе левой рукой (55 кг) удостоилась золотой медали. Второе и третье места заняли Шюкрю Йылмаз из Турции и Лаззат Маликайдар из Казахстана соответственно. Узбекистанка стала лучшей и в соревнованиях с правой руки, следом идут казахстанка Лаззат Маликайдар и Селик Дидем из Турции.

Ирода Кадирова (45 кг) получила золотую и серебряную награды в борьбе с левой и правой руки соответственно. Призовые места также заняли Деши Дурсаева (Казахстан) и Юлия Муха (Украина).

Хумора Рахманкулова (правая рука, 50 кг) стала вице-чемпионкой мира, Евгения Гунько из Казахстана — золотым призером, Никола Нуттова из Словакии — бронзовым.

Тулкинжон Юлдошев (55 кг) выиграл две золотые медали.