20 сентября, среда Afisha.uz Pixland.uz Zira.uz

Карты Google

Литературный парк появится в Юнусабадском районе

На берегу канала Бозсу в Юнусабадском районе Ташкента будет построен Литературный парк.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в ходе поездки по Юнусабадскому району столицы ознакомился с проектом Литературного парка, создаваемым на берегу канала Бозсу. Об этом сообщило УзА.

Парк расположится рядом с мемориальным комплексом «Шахидлар хотираси». В нем предусмотрены уголки для чтения книг, будут построены фонтаны, амфитеатр, выставочные павильоны, спортивные и оздоровительные зоны, организованы клубы стрельбы из лука и любительской рыбалки, установлены аттракционы.

Комментарии

  • Игорь Шалдыбин 15 июля 2017, 18:39

    Рыбалка, это очень даже хорошо

  • Ola-la Glasyrina 15 июля 2017, 20:53

    Как здорово! Вот только можно без аттракционов, как в эко-парке им. Бобура! Просто место, где можно спокойно провести время!

  • Avi Shtoff 15 июля 2017, 22:08

    В веке айпадов и других ридеров

  • Виктор Бухараев 15 июля 2017, 22:54

    Стрельба из лука тоже хорошо. Надо больше парков со спортивным уклоном.

  • Адрей Желтухин 16 июля 2017, 01:39

    Вот аттракционы не надо. Это опять будет шум, грязь. Куча торгашей. Нужно тихое и спокойное, тенистое место, где можно будет просто спокойно отдохнуть. А этих парков с шумом и атракционами полно.

  • Бахтиёр Расулов 16 июля 2017, 09:12

    Как узнать какие будут изменения в парке, дома будут сносит?

  • Олеся Юрьевна Роганова 16 июля 2017, 18:04

    Присоединяюсь к выше написанным комментариям. Никаких аттракционов (особенно все что для малышни), без торговли напитков и тд. Иначе люди парк превращают в помойку шумную и лишь бы детей сплавить на качели карусели. Пусть хоть несколько парков будут реально прогулочные и тенистые, ну или полуспортивные. Не хватает таких мест в столице.

  • Роберт Абдиев 16 июля 2017, 20:39

    Правильно советуют. Мне тоже не нравится если зону для спокойного время провождения будут совмещать с аттракционами. Будет бардак и грязь.

  • Виктор Бухараев 16 июля 2017, 21:21

    У нас любой парк превратят в базар. Когда открылся парк “Локомотив“ на массиве Ялангач, сначало были газоны, скамейки, работали фонтанчики на центральном проходе. И что мы видим сейчас. Газоны зацементированы и на их месте стоят ларьки где продают всякую мелочь. Идёшь по аллее как по базару.

  • Зарема Сеитова 17 июля 2017, 08:30

    Да еще хорошо бы сделать в этом парке бесплатный Wi-Fi.

  • Irina Nikitina 17 июля 2017, 09:23

    Отличная идея! Но это должен быть релакс парк! А не развлекательная зона! Аттракционы не нужны! И торговля не нужна! Бутылочку с водичкой можно взять с собой заранее!
    И еще присоединяюсь к Виктору Бухараеву: было бы здорово, чтобы у нас появились спортивные парки: стрельба из лука, тир, скейт и мини велотреки! Первое и второе — это особенно!
    Avi Shtoff, и что? Сейчас даже священники уже на выездных службах книг с собой не таскают. У них все в электронном формате.