Ташкентский футбольный клуб «Бунёдкор» одержал домашнюю победу над саудовским «Аль-Ахли» в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов Азии-2017. Матч, состоявшийся 24 апреля в Ташкенте, завершился со счетом 2:0.

Счет был открыт уже на 8-й минуте, когда защитник Акромжон Комилов головой замкнул навесную передачу. После перерыва на 54-й минуте хозяева поля удвоили преимущество. Нападающий Элдор Шомуродов после скидки своего партнера по команде убрал защитника и переправил мяч в ворота соперника.

Коллектив Сергея Лущана, хоть и потерял все шансы на выход в следующий этап турнира, смог одержать свою первую победу в истории Лиги чемпионов Азии после 4 ничьих и 14 поражений.

В группе «С» с 9 очками в лидеры вырвался «Аль-Айн» из ОАЭ. Следом идут саудовский «Аль-Ахли» (8) и иранский «Зоб Ахан» (7). «Бунёдкор» занимает последнее место, имея в своем активе 3 очка.