Ташкентский «Бунёдкор» потерпел очередное поражение в Лиге чемпионов Азии, уступив в рамках четвертого тура иранскому клубу «Зоб Ахан». Матч, прошедший 11 апреля, завершился со счетом 2:1.

Все голы в матче были забиты головой. На 5-й и 55-й минутах игры хозяева поля вышли вперед благодаря усилиям Вахида Мухаммадзода и Мортеза Табризи. Точный удар Шахзодбека Нурматова на 72-й минуте встречи не помог узбекистанскому клубу избежать поражения.

Проигрыш позволил команде Сергея Лущана продлить самую длинную серию без побед в истории Лиги чемпионов Азии — 4 ничьи и 14 поражений.

После четвертого тура в группе «С» лидируют саудовский «Аль-Ахли» (8) и иранский «Зоб Ахан» (7). Следом идет «Аль-Айн» их ОАЭ (6), а «Бунёдкор» занимает последнее место, не имея в активе ни одного очка.

Составы

«Зоб Ахан»: Мохаммад Рашид Мазахери, Мохаммад Неджад Мехди, Вахид Мухаммадзода, Мехди Махдипур, Саид Мохаммад Риза, Эхсан Пахлаван, Али Хамам, Даниал Исмаилфар, Мехран Деракшанмехр, Мортеза Табризи, Джерри Бенгстон (Махли Раджабзеда, 80').

«Бунёдкор»: Муроджон Зухуров, Рустам Ашурматов, Акромжон Комилов, Джавлон Мирабдуллаев, Элдор Шомуродов, Сардорбек Азимов (Нурилло Тухтасинов, 83'), Дилшодбек Ахмадалиев, Отабек Шукуров, Хуршид Гиясов, Миржамол Касымов (Шахзодбек Нурматов, 57').