Боксерский клуб Uzbek Tigers одержал домашнюю победу над казахстанской командой Astana Arlans в рамках 5-го тура Всемирной серии бокса. Субботний матч завершился со счетом 4−1.

В первом поединке встречи в весовой категории до 64 кг бронзовый чемпион мира-2013 и четырехкратный чемпион Узбекистана Эльнур Абдураимов (6−2) вышел на ринг против Дильмурата Мижитова (1−2), который в этом сезоне дебютировал за казахстанский клуб. Боксеры выдали настоящую битву. Они смело вступали в размен ударами, но атаки узбекистанца были точнее и более акцентированными. По итогам 5 раундов Эльнур Абдураимов победил единогласным решением судей со счетом 3:0 (50/45, 49/46, 48/47).

В весе до 56 кг непобежденный Абдулхай Шарахматов (6−0) выступил против чемпиона Азиатских игр Ильяса Сулейменова (3−3). Бойцы осторожно начали раунд — с первых минут никто не хотел рисковать. Вторая трехминутка прошла в более активном темпе. В третьем раунде Шарахматов получил рассечение брови после столкновения с соперником, но несмотря на небольшое повреждение, преимущество представителя Uzbek Tigers было явным. В результате Шарахматов выиграл со счетом 3:0 (48/47, 48/47, 50/45).

В категории до 75 кг Исраил Мадримов (2−0), успешно дебютировавший за «Тигров» в этой кампании, дрался с новичком WSB Сапарбаем Айдаровым (1−1). Узбекистанец с первых секунд боя начал агрессивно атаковать, делал большое количество «заряженных» выпадов, доминировал в течение всего поединка. Стоит отметить стойкость казахстанкого спортсмена, который не только выдерживал жесткие удары своего оппонента, но и пытался контратаковать. Это не спасло его от поражения — 3:0 (50/44, 50/44, 49/45

).

В весе до 91 кг Зухриддин Махкамов (1−1), ранее выступавший в дивизионе до 81 кг, сразился с Антоном Пинчуком. Казахстанец оказался более техничным бойцом, благодарям чему принес первую победу в матче для Astana Arlans — 0:3 (45/50, 45/50, 46/49).

В главном бою вечера чемпион Олимпийских игр-2016 Хасанбой Дусматов (13−0) встретился с опытным казахстанцем Темиртасом Жусуповым (8−5), которого уже дважды превосходил в очных поединках. На сей раз победа также осталась за уроженцем Андижана — 3:0 (50/45, 49/46, 49/46).

«Узбекские тигры» после пяти туров имеют в своем активе 9 очков, занимая второе место в группе «С». Лидером по-прежнему является команда Astana Arlans (12 очков), которая уже обеспечила себе место в четвертьфинале турнира. На третьем и четвертом местах расположились российский Patriot Boxing Team (7 очка) и китайский China Dragons (3 очка).

22 апреля Uzbek Tigers проведут последней матч квалификационного этапа WSB в гостях у российской команды Patriot Boxing Team.