Паралимпийская сборная Узбекистана по легкой атлетике завоевала четыре медали на международном турнире серии Гран-при Fazza International IPC в Дубае (ОАЭ). В соревнованиях, прошедших 17−24 марта, приняли участие более 400 спортсменов из 50 стран, сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Представительница Узбекистана Наталья Семенова выступала в медицинской группе F55 (спортсмены на колясках

)

. Она принесла в копилку сборной серебряную медаль в метании диска, показав результат 18,98 м. Первое и третье место заняли Руба Аломари из Бахрейна (19,3 м) и Катерина Новакова из Чехии (17,81 м) соответственно. Первую тройку призеров в метании копья составили эти же спортсмены, однако «золото» на сей раз выиграла узбекистанка (16,81 м), намного опередив ближайших соперниц Рубу Аломари (12,17 м) и Катерину Новакову (12,07 м).

Эльбек Султанов в метании диска (35,4 м) и толкании ядра (14,3 м) выиграл две бронзовые награды. Золотых и серебряных медалей в обеих дисциплинах удостоились спортсмены Ирана.