24 апреля, Понедельник Afisha.uz Pixland.uz Spot.uz База знаний

Оксана Чусовитина выиграла «золото» Кубка мира (+видео)

Оксана Чусовитина выиграла золотую медаль Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку.

Гимнастка из Узбекистана Оксана Чусовитина выиграла золотую медаль Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку 18 марта.

Абсолютная рекордсменка по числу Олимпиад (7) и олимпийская чемпионка в опорном прыжке набрала 14.333 балла. В финале она обошла австралийку Эмили Литтл (14.067 балла), занявшую второе место, и словенскую спортсменку Тейе Белак (13.750 балла), которая выиграла «бронзу».

В Кубке мира FIG по спортивной гимнастике, который завершится 19 марта, принимают участие спортсмены из 23 стран.