24 мая, Среда Afisha.uz Pixland.uz Spot.uz База знаний

Фото: Юрий Корсунцев / «Газета.uz»

Архивное фото.

20 марта будет выходным днем

Президент подписал постановление о переносе выходного дня с 18 марта на 20 марта.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 16 марта подписал постановление о переносе выходного дня с субботы 18 марта на понедельник 20 марта.

«Учитывая огромную роль и значение всенародного праздника Навруз (21 марта — ред.) в духовной жизни нашей страны и в целях создания благоприятных условий для отдыха населения: перенести выходной день с субботы 18 марта 2017 года на понедельник 20 марта 2017 года и считать 18 марта рабочим днем; объявить понедельник 20 марта 2017 года выходным днем», — говорится в документе.

Комментарии

  • Vasiliy Nikitin 16 марта 2017 17:15

    Вполне ожидаемо.

  • Diana Mustafaeva 16 марта 2017 17:26

    УРА УРА, 3 ДНЯ ВЫХОДНЫХ!

  • Артем Меликов 16 марта 2017 17:27

    Спасибо. На 35-летие неплохой подарок мне.

  • Абдурашид А 16 марта 2017 17:31

    Был и другой вариант, перенести рабочий день с 20 марта на субботу 25 марта. Тогда бы продолжительность рабочей недели не увеличилась.

  • Пулат Майлибаев 16 марта 2017 17:42

    Уж просто бы простили этот день — все равно работы толком не будет! Как быть в учебных заведениях?

  • Hilola Aythodzhaeva 16 марта 2017 18:19

    интересно у кого 6 дневка в воскресенье будут работать?

  • Yahyo Ziyaev 16 марта 2017 19:34

    Врачей это как всегда не коснется. с праздником вас дорогие!

  • Miraziz Mirxaidov 16 марта 2017 19:39

    Разве 18 март суббота был выходной? У кого?

  • Jamshid Alimov 16 марта 2017 19:43

    А мы Врачи, нам все равно

  • Shohrux Ergashev 16 марта 2017 19:44

    Учебных заведениях тоже отдых или они как всегда будут учиться особенно Ташкенткая Медицинкая Академия????

  • Шахноза Каюмова 16 марта 2017 20:09

    6-дневка работает по календарю

  • Диля Эрназарова 16 марта 2017 21:43

    А школы как будут отдыхать, как обычно только в воскресенье или понедельник (20)тоже?

  • Владимир Александрович 16 марта 2017 21:54

    Я вот только не понимаю, почему нельзя заранее, на весь год сделать постановление. За примерами далеко ходить не надо — сегодня Министерство труда РФ опубликовало график выходных и праздничных дней на 2018 год.

  • Славик К. 16 марта 2017 22:06

    детям сказали, что в воскресенье они идут в школу, чтобы в понедельник отдыхать..
    Жаль.

  • Тимка Ташмухамедов 16 марта 2017 22:21

    а почему по календарю((а пятидневка 3 дня отдыха..

  • Ola-la Glasyrina 17 марта 2017 03:09

    Получается у кого 5-дневка, тот отрабатывает, а у кого 6-дневка-лишний выходной? Не честно…(((

  • Free Set Me 17 марта 2017 10:36

    Славик К. 16 марта 2017 22:06, Ola-la Glasyrina 17 марта 2017 03:09 Действительно, с детьми и вообще с теми у кого 6-дневка получается как-то не совсем гуманно
    Предложение Абдурашид А 16 марта 2017 17:31 о переносе рабочего дня на 25 марта могло стать более справедливым.

  • Farhad Kasymov 17 марта 2017 12:28

    У кого 6-ти дневка в понедельник РАБОТАЮТ!!!

  • Дмитрий Сергеевич 18 марта 2017 15:07

    Ж/д колледж отдыхает 3 дня хотя шестидневка…