24 апреля, Понедельник Afisha.uz Pixland.uz Spot.uz База знаний

Оксана Чусовитина завоевала «серебро» международного турнира в Канаде (+фото)

Оксана Чусовитина выиграла «серебро» международного турнира по спортивной гимнастике в Канаде.

Оксана Чусовитина стала призером международного турнира по спортивной гимнастике L’International Gymnix-2017. На соревнованиях, прошедших 9−12 марта в канадском Монреале, узбекистанка выиграла серебряную медаль.

Участница семи Олимпийский игр стала второй в опорном прыжке, показав результат 14,475. «Золото» с минимальным отрывом выиграла Шэллон Олсен из Канады — 14,500. Японка Хитоми Хатакеда (14,025) и канадка Бруклин Мурс (13,225) удостоились бронзовых наград.

В упражнениях на бревне Оксана Чусовитина заняла шестое место с результатом 12,900. На первых трех позициях расположились японка Хитоми Хатакеда (13,350), канадка Джейд Кробок (13,275) и австралийка Рианна Миззен (13,200).

С 16 по 19 марта Оксана Чусовитина будет принимать участие в Кубке мира по мужской и женской спортивной гимнастике серии FIG в Баку (Азербайджан).