14−18 декабря в Нижневартовске (Россия) прошел XIV Кубок мира по боксу среди нефтяных стран памяти Фармана Курбан оглы Салманова. В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из 14 стран Азии и Европы, сообщается на сайте Федерации бокса.

По итогам турнира сборная Узбекистана завоевала две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

В финале состязаний Икболжон Холдаров (весовая категория до 64 кг) одержал победу над Алексеем Мазуром из России, Исраил Мадримов (до 75 кг) уверенно справился с россиянином Александром Агафоновым — они завоевали золотые медали и стали обладателями кубка и титулов «мастер спорта международного класса».

Мироншох Ибрагимов (до 49 кг) в последней стадии турнира уступил россиянину Бэлику Галанову и выиграл «серебро» первенства. Миразизбек Мирзахалилов (до 56 кг) и Улугбек Мубинов (+91 кг) стали бронзовыми призерами.