10−11 декабря в Будапеште (Венгрия) состоялся чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе в весовых категориях, которые не были представлены на летних Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

В турнире приняли участие спортсмены из 37 стран мира, в том числе четыре представителя Узбекистана, однако лишь одному из них удалось завоевать медаль.

Борец греко-римского стиля Жонибек Отабеков завоевал бронзовую медаль ЧМ по спортивной борьбе. В поединке за третье место Отабеков (весовая категория до 80 кг) одолел Николаса Келасова из Грузии (1:1) за счет последнего результативного действия. Чемпионом мира в этом весе стал россиянин Рамазан Абачараев, в финале он сломил сопротивление турка Аслана Атема.