8−11 декабря в Риге (Латвия) состоялся 67-й международный турнир по боксу Riga Open. В нем приняли участие 140 боксеров из Швеции, Норвегии, Израиля, Армении, России, Украины, Беларуси, Литвы, Эстонии, Латвии, включая пять представителей Узбекистана, сообщает Федерация бокса.

По итогам соревнований национальная команда завоевала четыре золотых и одну серебряную медали.

В финале Эльнур Абдураимов (весовая категория до 64 кг) одержал победу над россиянином Анатолием Жирновым, Абдулхай Шарахматов (до 56 кг) справился с боксером из Латвии Никитой Андрощуком, Махмуд Гаипов (до 75 кг) выиграл бой у представителя Беларуси Ильяса Адинаева, а Баходир Джалолов (+91 кг) не оставил никаких шансов своему сопернику из Латвии Эвандера Сервута — они завоевали «золото»

и стали победителями турнира.

Сироджиддин Гуломжонов (до 52 кг) в последней стадии состязаний уступил представителю Израиля Давиду Алавердяну и выиграл «серебро».

Лучшим боксером турнира был признан боксер Узбекистана Эльнур Абдураимов.