26−27 ноября в немецком городе Ной-Ульм состоялся открытый Международный турнир по художественной гимнастике Ulm Donau Rhythmic Cup 2016, сообщает Федерация гимнастики Узбекистана.

В турнире приняли участие более 200 гимнасток из 15 стран — Австралии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Германии, Канады, Люксембурга, Нидерландов, России, Словакии, США, Украины, Франции, Чехии и Узбекистана.

Соревнования прошли в 13 возрастных группах по программе многоборья. По итогам турнира гимнастки сборной Узбекистана завоевали пять золотых, три серебряные и две бронзовые медали.

Зарина Бадриддинова, Фозила Абдурасулова, Робия Саидвалиева, Татьяна Ким и Мария Тактамуратова поднялись на высшую ступень пьедестала. Волида Мухамедиева, Бахор Орифова и Жасмин Амира Мирзоярова стали серебряными призерами состязаний. Жасмин Фазлутдинова и Сабина Гадаева выиграли «бронзу»