С 13 по 18 сентября в грузинском Тбилиси прошел чемпионат мира по вольной, женской и греко-римской борьбе среди кадетов (до 17 лет), сообщает Международная федерация борьбы.

Спортивная делегация Узбекистана из 17 человек выступила во всех трех направлениях единоборства. По итогам шести соревновательных дней представители национальной сборной завоевали одну серебряную и одну бронзовую медали по греко-римской борьбе.

Ихтиёр Ботиров в весовой категории до 42 кг в четвертьфинале уступил будущему чемпиону мира Хоссейну Арами из Ирана — 0:3. Однако в бою за «бронзу» узбекский борец оказался сильнее турка Бурака Узуна — 3:1.

Эльбек Эргашев (-46 кг) в финале турнира проиграл азербайджанцу Фаилу Искандарову со счетом 12:3 и стал вице-чемпионом мира.