Члены юношеской сборной Узбекистана по вольной, греко-римской и женской борьбе завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей чемпионата Азии в Китайском Тайбэе, сообщает УзА.

Рустам Жураев, выступивший в состязаниях по вольной борьбе, одержал победу над таиландцем Раттанмануном Ратанативатом, иранцем Амирхусайином Ходи Ходабакшипарижаном, представителем КНДР Хёнсонгом Ханном и казахстанцем Нуримбетом Атабекули. Спортсмену досталась высшая награда в весе до 46 кг.

Ислам Илхомов занял третье место среди вольных борцов в весовой категории до 42 кг. Эльбек Эргашев и Мухаммадкодир Юсупов дошли до финала в греко-римской борьбе и завоевали серебряные медали в весовых категориях до 46 и 58 кг соответственно.

Бронзовые медали достались представителям вольной борьбы Ихтиёру Ботирову (42 кг), Мухаммадали Обиджонову (54 кг) и Парвизу Муминову (76 кг). Третьей в состязаниях по женской борьбе стала Хадича Нажимова в весовой категории до 52 кг.