Молодежная сборная Узбекистана по футболу (U-19 лет) завоевала путевку на чемпионат Азии, который пройдет в 2016 году в Бахрейне, сообщает УзА.

На прошедшем в Бангладеш отборочном турнире узбекские футболисты в группе А встречались со сборными Бутана, Шри-Ланки и Бангладеш.

В первом туре отборочного этапа узбекистанцы разгромили бутанских сверстников со счетом 7:0, а во втором туре обыграли сборную Шри-Ланки со счетом 3:0.

В последнем матче группы подопечные Джасура Абдураимова победили хозяев со счетом 4:0. Узбекские футболисты открыли счет уже на 2-й минуте. Автором гола стал Достон Ибрагимов. На 62-й минуте он вновь поразил ворота соперников — 2:0. На 79-й минуте отличился Бобур Абдухаликов, а на добавленных минутах гол забил Сухроб Нуруллаев.

Заняв первое место в группе А с 9 очками, сборная Узбекистана получила право участвовать в предстоящем чемпионате Азии.