22 июля, Суббота Afisha.uz Pixland.uz Spot.uz База знаний

Фото: Facebook

В Ташкенте разыскивают убийцу 4-летней девочки

Тело девочки было найдено 21 июля у школы №264 Сергелийского района местной жительницей.

УВД Сергелийского района Ташкента распространило оповещение о розыске подозреваемого в убийстве девочки 3,5-4 лет. Фотография оповещения УВД, на котором изображен снимок жертвы и фоторобот предполагаемого преступника, распространилась в четверг в социальных сетях и через мобильные мессенджеры.

Тело девочки, завернутое в одеяло, было найдено утром 21 июля у заднего входа во двор школы №264 местной жительницей, говорится в оповещении. Согласно предварительному заключению судмедэкспертизы, девочка погибла от «механической асфиксии дыхательных путей и органов шеи, возникшей под воздействием твердого тупого предмета».

Ташкентской городской прокуратурой возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 97 Уголовного кодекса Узбекистана (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, т. е. лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии).

По результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных на месте происшествия, определен подозреваемый и составлен его фоторобот. По данным милиции, он азиатской национальности, ему 30-35 лет, рост — 180 см, телосложение среднее, волосы и глаза темные. Был одет в темную спортивную форму, темные шорты ниже колен с надписью Adidas, на ногах — спортивные кроссовки.

Сообщения, подтверждающего данную информацию, на сайтах МВД, Генеральной прокуратуры, столичного хокимията либо государственных СМИ не было. В условиях отсутствия официальной информации в социальных сетях распространяются сообщения о том, что это не первый случай нападения на девочек в Сергелийском районе.

В пресс-центре МВД Узбекистана «Газете.uz» сообщили, что подтвердить могут только один случай, описанный выше, а все остальное является неправдой, и повесили трубку. Последующие попытки узнать дополнительную информацию по телефону были неудачными — представитель министерства, услышав название издания, бросал трубку.

Комментарии

  • Дмитрий Ким 24 июля 2015 00:37

    Пожизненное закоючение надо давать таким

  • Азиз Азиз 24 июля 2015 00:40

    О Боже, за что? Как только рука поднялась!? Очень сильно надеюсь на то, что наша милиция найдет его. Соболезнования семье девочки.

  • Ansorkhan Akhmedoc 24 июля 2015 00:41

    Постараемся быть внимательны! Спасибо за статью.

  • Zulxumor Xamraxodjaeva 24 июля 2015 00:52

    А почему фото такое маленькое?! И текста оповещения не видно?! Ведь и ваше издание могло напечатать фото и оповещение крупным планом…

  • Diyora Yunusova 24 июля 2015 01:02

    боже мой

  • Джони Браво 24 июля 2015 01:04

    Ему воздасться ! Спасибо за оповещение. Надо быть осторожней.

  • Рустик _____ 24 июля 2015 01:53

    Пожизненное заключение??? Чтобы жили на наши налоги??? Смертная казнь таким!!! Соболезнования родителям.

  • Дмитрий Анатольев 24 июля 2015 06:38

    Очень горько слышать такие печальные новости. Глубокие соболезнования несчастным родителям. Мы все обеспокоены такой новостью. У нас тоже есть дети, внуки. Понятно, что на поиск маньяка задействованы все силы. Просто хотел остановится на эффективности деятельности органов внутренних дел. Полагаю, нужна полная перестройка работы органов МВД. Одним количеством проблему с преступностью не решить. Нужно, чтобы сотрудники МВД работали более эффективней. В предыдущих материалах газеты. уз был опубликован доклад о состоянии коррупции. Примечательно, что самое большое количество осужденных за коррупцию — сотрудники МВД. Очень много случаев коррупции в органах профилактики, паспортных столах. Тем не менее думаю, что в рядах МВД есть много честных и преданных своему делу сотрудников. Но нужно перестраивать систему профилактики. Нужно реально работать с молодежью, а не для галочки. Нужно внедрять современные системы безопасности и слежения. Нужно перенимать опыт развитых стран по профилактике преступлений и борьбе нарушениями законности. Нужно привлекать общественность к борьбе с преступностью. Нужно работать с лицами, отбывшими наказание. Главное, чтобы все было в рамках законности и защиты интересов граждан. Нужен закон о милиции. Если мы не сделаем это сейчас, уровень уличной преступности зашкалит.

  • Sameer Habib 24 июля 2015 07:16

    Правильно подмечено — почему и для чего граждане должны содержать убийц невинных детей из своего кармана?!
    Для данной категории преступников давно пора отменить мораторий на смертную казнь. В тех же США — борце за демократию во всем мире, существует смертная казнь.

  • Nigina Ataeva 24 июля 2015 09:07

    В интернете кстати публикуют официальное объявление РУВД Сергелийского района, которое развешено в Сергелийском районе!

  • Alokul Jumaev 24 июля 2015 09:29

    г-н Дмитрий Анатольевич!
    Прежде чем делать заявления типа «самое большое количество
    осужденных за коррупции — сотрудники МВД» элементарно посчитайте количество преступлений на 10 тыс. сотрудников органов внутренних дел, и сравните с аналогичным показателем в других правоохранительных органах, а потом подумайте 5 минут своими мозгами пожалуйста и делайте ПРАВИЛЬНЫЕ выводы.
    Далее, могу Вас заверить что делается в 10 раз больше чем Вы предлагаете.
    А на счет закона согласен

  • Hadji Aydashev 24 июля 2015 09:44

    насчет пожизненного — согласен. казнить — это слишком просто для таких уродов. он умрет и всё. а вот всю жизнь гнить в клетке, при этом питаясь раз в неделю и работая в тяжелых условиях — этого они заслуживают. насчет милиции — есть среди них и хорошие (как в сериалах). но основная часть всё же занимаются не своим делом. про коррупцию уже многое сказали. я бы хотел сказать про превышение должностных полномочий (когда сотрудник МВД нагло нарушает ПДД, или пьяный начинает кичиться своим удостоверением в кабаке, просто так забирают ребят в ровд и избивают их там ни за что и т.д.) и использование своих так сказать привилегий не по закону (лезут без очереди везде, нагло разговаривают в спорных моментах при этом угрожают и т.д.). вот это реально важно. а насчет девочек — соболезнования семьям. сергели давно пора очистить от мусора. а милиционерам — удачи в поисках. она им пригодится.

  • Джони Браво 24 июля 2015 10:02

    Зачем смертная казнь?? Пусть лучше такие ублюдки до конца жизни сидят в камере , гниют мучаются! Пусть думают до самой смерти о своей «жизни». Смертью они легко отделаются. Хотя я в каком-то смысле есть резон возвращать смертную казнь: побыстрее истреблять таких нелюдей и наглядно показывать, что всех кто убьет человека, ждет тоже самое.

  • Rafkat Aka 24 июля 2015 10:49

    Куда смотрят СМИ? Почему об этом молчит теле, радио, и другие средства связи. Надо, и пора воостановить смертную казнь. Не гуманно? А ребенка убивать — гуманно. Срочно в такое время надо предпринимать жесткие меры. Ну и что же дадут срок, будут кормить. одевать. обувать, в неделю раз — в баню. Кино там. А когда таких подонков отстреливать, как в Западных фильмах, будут бояться все. (Помните один полицейский всех негодяев отстреливает без суда и следствия) и в городе порядок. Я знаю, у нас МВД работает четко, слаженно. Ну закон придется (для таких) ужесточат.

  • Timur Timurov 24 июля 2015 11:15

    Насильникам малолетних в местах лишения свободы приходится крайне несладко. Многие из них мечтают о смертной казни. А там их жизнь превращают в ад сами заключённые. Людская справедливость есть везде.

  • Azimjon Oydinov 24 июля 2015 11:47

    Теперь самое главное чтоб нашли этого маньяка. Насчет наказания не знаю что и сказать, любое наказание будет ему мало.
    Соболезнования семье девочки — это огромное потере потерять маленькое комок счастья. Как только рука поднялась. И земля таких носит.
    Правохранительным органам желаю удачи в поимке убийцы. Только найдите и посадите пожалуйста настоящего убийцу, а не так для «галочки» какого то левого поймают и повесят все обвинения. Хотя с такими приметами.. По моему его реально не сложно заметить в серой массе. Будем бдительны!!!
    Ах, да, еще насчет последних слов:"Последующие попытки узнать дополнительную информацию по телефону были неудачными — представитель министерства, услышав название издания, бросал трубку." Уважаемые представители министерства, Вы бы еще сказали что Вы вообще тут не причем.

  • Natalia N 24 июля 2015 11:48

    Таким преступлениям нет оправдания, а содержать за счет средств налогоплательщиков, кормить, одевать это уже перебор, все таки в случае тяжких поеступлений в отношении лиц, заведомо находящихся в беспомощном состоянии, смертная казнь оправдана. Также, считаю необходимым ужесточить ответственность родителей, оставляющих своих несовершеннолетних детей в опасности. Как можно оставить ребенка 3-4 лет одного, пусть даже и во дворе? Постоянно замечаю, что 10-11вечера, а дети 3-6лет носятся по улице одни, неужели родителям настолько они безразличны?

  • Akhmedov Timur Mahmudovich 24 июля 2015 12:07

    Тихий ужас! спасибо что предупредили — дочь встречаем с курсов.

  • Сергей Сергей 24 июля 2015 12:21

    убийцы, воры, взяточники должны быть наказуемые

  • Miro Mikuleti 24 июля 2015 13:59

    Мне интересно другое, почему власти не принимают мер и не оповещают население? Почему бросают трубки, почему кто то увидел фото в РОВД сделал снимок явно это информация внутреннего характера, почему информация просачивается в виде слухов и выплескивается практически из не откуда. А ведь о таких случаях надо твердить по всю и официально чтобы предостеречь следить за детьми и чтобы быстрее получилось найти этого преступника.

  • Oleg Tu-cafe 24 июля 2015 14:21

    Жалко девочки, пожизненной заключении убийцу!!!

  • Светлана Доценко 24 июля 2015 15:07

    Только они(убийцы, воры и взяточники) почему то не сидят долго в тюрьме, год -два и выходят по амнистии. Никакой амнистии для них не должно существовать. Для убийц и насильников детей -смертная казнь на площади, что бы другим не повадно было. Гуманность не для нас, а для цивилизованных стран. Где уважают права человека и закон.

  • Dima Kan 24 июля 2015 15:21

    плохо что милиция не извещает граждан о случившемся в их районе, городе и т.д это может обезопасить хоть не много, а граждане не идут на контакт из-за дефицита доверия по отношению к представителям органов власти и сложности процедур. очень хорошо помню из молодости как знакомая девушка обратилась в органы за помощью(по факту изнасилования), а вместо этого получила еще большую рану в виде намеков(Сама виновата) печально

  • Akhmedov Timur Mahmudovich 24 июля 2015 18:10

    Miro Mikuleti, Dima Kan — с вами согласен — у нас как большая деревня, спасибо газете что проинформировали.
    в милицию обращаться вред себе, все нервы вытреплют и чувствуешь себя идиотом.
    когда учился в Латвии, так как там полиция благодарила за оповещения о правонарушения, а не мучает как у нас.

  • Анжелла Круглушина 24 июля 2015 19:11

    навязывается вопрос, а где были родители девочки? Почему ребенок остался без присмотра? Зачастую родители сами бывают виноваты в исчезновении своих детей? Мы читаем что « на заднем дворе школы, завернутая в одеяло». Может сам преступник был знаком с семьей девочки? Ребенка 3-4 лет ни на шаг нельзя отпускать от себя глаз, да глаз нужен. А насильников этих убить мало. Показательный суд надо, чтоб другим не повадно было. Желаю удачи милиции в поимке этого нечто и нам самим быть бдительными.

  • Рустик _____ 24 июля 2015 19:52

    Еще раз перечитываю статью и плачу по тем детским невинным душам, которые стали жертвами подобных.. не знаю как и назвать это мразеподобное существо. Обращаюсь к этой мрази: если ты читаешь это, то скоро у тебя не будет глаз и кушать будешь через трубочку, а вообще такие как ты на зоне долго не живут, поверь мне.

  • Rustam Normuradov 24 июля 2015 20:09

    На сколько мне известно девочка до сих пор не опознана, родителей либо нет, либо не могут их найти.

  • Timur Ikramov 25 июля 2015 22:54

    А разве у нас нет Закона о Средствах Массовой информации?! Во всех странах мира, все государственные органы, обязаны давать ответ и не бросать трубку на запросы журналистов.

  • Алексей Марунов 26 июля 2015 10:22

    Кроме закона «О СМИ», у нас есть свежий закон «О открытости органов государственной власти», по которому просто недопустимо подобное поведение.
    А найти этого преступника — вызов для нового руководства РОВД Сергелийского района.

  • Angela Glebova 26 июля 2015 18:18

    Соболезнование родителем несчастной девочки, кто нибудь читал, Уголовный кодекс? За кражу машины т.е угон дают 11 лет лишения свободы, а за убийство на много меньше дают. Где справедливость?

  • Бахтиёр Абилов 26 июля 2015 21:34

    Соболезнования всем нам пока такие ходят по земле. А родитетелей девочки не нашли, возможно они приезжие. Я сам живу по соседству, и никто не хочет связывается с милицией. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. А сказать что кого-то ищут, я не могу. Просто проверяют тех кто ходит на улице. Может милиция и работает, но не видно. А нас спаси и сохрани от таких нелюдей.

  • Тимур Ураков 27 июля 2015 00:29

    В одноклассниках в комментариях выложили фотку о том что преступник пойман.. Не знаю правда это или нет.. никто не даст ответ.

  • Анжелла Круглушина 27 июля 2015 16:02

    В феврале месяца этого года на остановке Куйлюк ко мне обратился мальчик, спросил автобус 130, доехать до ярмарки к маме, я, говорит спрашиваю ни кто не отвечает. Было холодно тогда, и мальчик замерз (видно было по нему) Я спросила его, учится в третьем классе, едет к маме на работу. Сотового телефона у ребенка нет, позвонить не может. Я уже подумала, возьму к себе пока, накормлю хотя бы, а там разберемся. Хорошо тел. матери он помнил, я позвонила объяснила все, так та мне даже спасибо не сказала. Посадила его на 130 автобус и дала кусочек шоколадки, что осталось. Он улыбался, спасибо сказал. Я часто думала об этом случае и вот убийство этой девочки, и часто родители с тупой халатностью относятся к детям, оставляя без присмотра, (а мол это с кем то случится с моим нет) А если бы этот мальчик подошел к какому нибудь преступнику? Вот так пропадают дети и таких случаев очень много, от нас тоже очень много зависит.

  • Джони Браво 29 июля 2015 22:40

    Нашли его или нет?(

  • Azimjon Oydinov 31 июля 2015 11:20

    говорят что его уже нашли, Газета не хочет нас об этом уведомить. или ход следствии от Вас скрывают?

  • Ринат И 03 августа 2015 01:49

    По данным более 85% маньяков начинали свою кровавую «карьеру» начиная с живодерства! При этом личность будущего маньяка как ужасно бы не звучало, формируется очень рано, примерно в 8-12 лет.
    Поэтому как твердят психологи и депутаты, такие люди должны выявляться как можно раньше.
    Взрослые должны ни на шутку задуматься, если заметят своего ребенка мучающего животного, это говорит о больших проблемах в воспитании детей, а также различных психологических травм у ребенка.
    В любящей и полноценной семье, как правило такого никогда не происходит.