11 июня в новозеландском городе Вангарей состоялась встреча 1/8 финала чемпионата мира по футболу U-20. В ней сошлись молодежные сборные Австрии и Узбекистана. Интересная встреча завершилась победой Узбекистана со счетом 2:0, сообщается на сайте Федерации футбола.

Автором забитых голов в ворота австрийской команды стал полузащитник Достонбек Хамдамов. На 47-й минуте он замкнул передачу Мирджамола Касымова и открыл счет в матче, а 10 минут спустя он же оказался в выгодной ситуации и укрепил преимущество сборной Узбекистана.

В четвертьфинале турнира соперником сборной Узбекистана станет Сенегал. Накануне сенегальцы обыграли сборную Украины в серии послематчевых пенальти. Матч Узбекистан-Сенегал состоится 14 июня в столице Новой Зеландии Веллингтоне в 9:30 утра по ташкентскому времени.