В китайском Ухане завершился чемпионат Азии по легкой атлетике. Еще две медали в копилку команды Узбекистана принесли копьеметатель Бобур Шакирджанов, завоевавший «серебро», и Андрей Петров, ставший третьим в финальном забеге на 10 км.

Как сообщили в Федерации легкой атлетики, первое место в метании копья занял представитель Тайваня Нуанг Шин-Фенг с результатом 79,74 м. Бобур Шакирджанов показал результат 79,09 м, Мураками Юкуфуми из Японии, ставший третьим, — 79,05 м.

В беге на 10 км лучший результат показал Елхассан Елаббасси из Бахрейна — 28:50.71, вторым стал Говиндар Лахманан из Индии — 29:42.81, Андрей Петров завершил забег с результатом 30:20.68.

По итогам континентального чемпионата сборная Узбекистана с четырьмя медалями заняла седьмое место в общекомандном зачете. Награды высшего достоинства завоевали Светлана Радзивил (прыжки в высоту) и Екатерина Воронина (семиборье).