Светлана Радзивил из Узбекистана выиграла золотую медаль по прыжкам в высоту по итогам первого соревновательного дня чемпионата Азии по легкой атлетике, который проходит в китайском городе Ухань. Результат узбекской спортсменки — 1,91 м, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

На вторую и третью ступени пьедестала поднялись представительницы Китая — Ванг Янг и Зенг Хингжуан, которые преодолели планки 1,88 и 1,84 м соответственно.

Член сборной Узбекистана Екатерина Воронина, выступая в семиборье, в третьем виде программы — толкании ядра — показала второй результат — 12,84. В четвертом виде программы — в беге на 200 м — спортсменка показала шестое время — 25,66, после четырех видов она занимает второе место с результатом 3302 очка.

Диана Аглиулина в полуфинале показала результат 12,06 и не смогла пробиться в финал, заняв в итоге 13-е место.

В прыжках в длину выступили еще две спортсменки из Узбекистана. Дарья Резниченко заняла 9-е место с результатом 6,02 м, Анастасия Журавлева заняла 12-е место с результатом 5,92 м.

Сергей Дементьев толкнул ядро на отметку 17,47 и занял восьмое место. Анастасия Асланиду заняла шестое место в метании молота с результатом 50.64.