Молодежная сборная Узбекистана по футболу начала участие в чемпионате мира U-20 в Новой Зеландии. 1 июня в рамках первого тура группы F узбекистанцы встретились со сборной Гондураса. Поединок завершился победой футболистов Гондураса со счетом 4:3, сообщает пресс-служба Федерации футбола.

В самом начале встречи подопечные Равшана Хайдарова пропустили голевую атаку соперника, в результате тому удалось открыть счет. Отличиться удалось капитану гондурасской сборной Бенавидесу. К 20-й минуте Гондурас укрепил преимущество благодаря голу Рохеса.

Сборная Узбекистана, немного выровняв игру, сумела сократить отставание в счете после точного удара Достонбека Хамдамова на 31-й минуте матча.

Второй тайм также начался с успеха сборной Гондураса. На 49-й минуте Алварес вновь довел разницу забитых мячей между командами до двух.

На 79-й минуте нападающий Ильхом Шамурадов замкнул передачу партнера и с выгодного положения отправил второй мяч в ворота Гондураса. В оставшиеся минуты узбекистанцы провели ряд неплохих атак, чтобы спасти встречу. Однако на 2-й добавленной к матчу минуте нападающий Гондураса Рохес смог оформить дубль и забить четвертый гол своей команды.

На 96-й минуте Забихилло Уринбаев довел счет до 3:4, но спастись от поражения сборной Узбекистана не удалось.

В другом матче группы F Германия разгромила Фиджи со счетом 8:1.

Следующая встреча с участием сборной Узбекистана пройдет 4 июня. В этот день в соперниках у команды будет Германия.