Спортсмены Узбекистана завоевали 15 золотых и 12 серебряных медалей на Кубке Азии по тяжелой атлетике среди молодежи и взрослых в Иордании, сообщает УзА.

Азимжон Ганиев в соревнованиях среди молодежи в весовой категории до 105 кг поднял в рывке 140 кг, в толчке — 185 кг, по результатам двоеборья набрал 325 кг и завоевал три медали высшей пробы. Среди взрослых он завоевал одну золотую и две серебряные медали.

Среди взрослых в весе свыше 105 кг Сардорбек Дустмуродов в рывке показал результат 155 кг, в толчке — 220 кг, по итогам двоеборья набрал 375 кг и завоевал три золотые медали.

Среди молодежи в категории до 56 кг Рузимурод Асланов завоевал «золото», в среди взрослых — три серебряные награды.

Шахзод Худойберганов среди молодежи и взрослых в весе до 77 кг дважды поднялся на высшую ступень пьедестала почета и завоевал еще четыре серебряные награды.

Суннатилло Шокиржонов в весе до 85 кг выиграл три золотые и три серебряные медали. В состязаниях среди молодежи он занял первое, среди взрослых — второе места.