8 марта в матче за Суперкубок Узбекистана 2015 года, где сошлись столичные команды «Пахтакор» и «Локомотив», «железнодорожники» одержали крупную победу со счетом 4:0. Об этом сообщила пресс-служба Федерации футбола.

Первый тайм встречи начался с равной борьбы, и счет 0:0 сохранялся на протяжении довольно длительного времени. Тем не менее, «Локомотив» сумел завершить первую половину матча в свою пользу благодаря голу Лутфуллы Тураева на 37-й минуте.

В начале второго тайма «Локомотиву» удалось довести счет до крупного благодаря быстрым голам в исполнении Тимурходжи Абдухаликова и Руслана Коряна. Если гол Абдухаликова пришелся на 48-ю минуту матча, то пенальти в исполнении Коряна был реализован на 55-й минуте. Точку в противостоянии поставил Марат Бикмаев, чей гол пришелся на 89-ю минуту матча.

Таким образом, «Локомотив» выиграл свой первый трофей в новом сезоне.