Узбекские футбольные клубы «Насаф» и «Локомотив» 25 февраля провели поединки первого тура Лиги чемпионов АФК, сообщила пресс-служба Федерации футбола Узбекистана.

В матче группы D каршинский «Насаф» в очень непростом противостоянии на стадионе «Марказий» Карши смог одержать волевую победу над иранским «Траторсази». Проигрывая после первого тайма со счетом 0:1, подопечные Рузикула Бердиева сумели переломить ход поединка уже в самом начале второй половины встречи.

Сперва отличился Илхом Шомурадов, точный и эффектный удар которого на 46-й минуте матча позволил каршинцам восстановить равновесие в счете. Автором же победного гола стал защитник «Насафа» Хамза Каримов, сумевший поразить ворота соперника на 52-й минуте.

Победа над «Тракторсази» вывела «Насаф» на первое место в группе D. Параллельный матч между двумя «Аль Ахли» из ОАЭ и Саудовской Аравии, завершился результативный ничьей 3:3.

Через пару часов после окончания матча с участием «Насафа» в Эр-Рияде ташкентский «Локомотив» вышел на поле против финалиста прошлогоднего розыгрыша Лиги чемпионов — «Аль Хилала».

Встреча началась для «железнодорожников» крайне неудачно, и уже к 14-й минуте соперник повел в счете с разницей в два мяча. За пять минут до окончания первого тайма красивейший гол Сардора Мирзаева подарил надежду болельщикам «Локомотива», однако хозяева поля так и не позволили подопечным Вадима Абрамова увезти из Саудовской Аравии хотя бы одно очко. Более того, точный удар Тиаго на 71-й минуте обеспечил «Аль Хилалу» победу с комфортным счетом 3:1.